「E-Learning」:修訂間差異

出自DILA Wiki
imported>Ray
無編輯摘要
imported>Ray
無編輯摘要
行 1: 行 1:
==同步教學==
==同步教學==
[http://www.webconferencing-test.com/en/webconference_home.html Top 10 web conferencing solutions]
{| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0"
{| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0"
|工具||廠商||價格||優點||桌面分享||錄影||缺點
|工具||廠商||價格||優點||桌面分享||錄影||缺點
|-
|[https://www2.gotomeeting.com/en_US/entry/entry.tmpl GoToMeeting]
|[http://www.citrixonline.com Citrix]
|US$468.00/年
|-
|-
|[http://toget.pchome.com.tw/intro/network_webcam/26667.html Yugma Professional]
|[http://toget.pchome.com.tw/intro/network_webcam/26667.html Yugma Professional]
行 25: 行 30:
|align="center"|O
|align="center"|O
|}
|}
Keywords: 數位學習, eLearning
Keywords: 數位學習, eLearning, web conferencing solutions

於 2008年8月20日 (三) 15:52 的修訂

同步教學

Top 10 web conferencing solutions

工具 廠商 價格 優點 桌面分享 錄影 缺點
GoToMeeting Citrix US$468.00/年
Yugma Professional Yugma US$200 Yearly for Windows, Mac, Linux O O your recorded sessions will be hosted by Yugma
Envivio Mindshare Composer 迪泰威 60萬, 含後製工具, 攝影機(約2萬5) VGA訊號錄影,不需在老師電腦上安裝軟體 O O
Skyboard 旭聯科技 全校授權40萬元 錄影一個小時不超過50MB, 錄為WMV檔 O O

Keywords: 數位學習, eLearning, web conferencing solutions