「專案管理軟體」:修訂間差異

出自DILA Wiki
imported>Ray
imported>Ray
行 11: 行 11:
|軟體名稱
|軟體名稱
|需求
|需求
|-
|LDAP
|Aras Innovator
|-
|-
|[http://www.project-open.org/ Project-Open]
|[http://www.project-open.org/ Project-Open]
|[http://www.aolserver.com/ AOLServer], [http://www.openacs.org/ OpenACS], [http://philip.greenspun.com/tcl/ TCL]
|[http://www.aolserver.com/ AOLServer], [http://www.openacs.org/ OpenACS], [http://philip.greenspun.com/tcl/ TCL]
|Y
|-
|-
|[http://www.redmine.org/ Redmine]
|[http://www.redmine.org/ Redmine]
|Ruby on Rails
|Ruby on Rails
|Y
|-
|-
|dotProject
|[http://www.dotproject.net/ dotProject] ([http://of.openfoundry.org/projects/238/ 中文版])
|PHP
|PHP
|
|[http://www.openfoundry.org/index.php?option=com_content&Itemid=336&id=231&lang=en&task=view 自由軟體鑄造場介紹]
|[http://www.openfoundry.org/index.php?option=com_content&Itemid=336&id=231&lang=en&task=view 自由軟體鑄造場介紹]
|-
|-
|Project.net
|Project.net
|Oracle
|Oracle
|-
|Aras Innovator
|}
|}

於 2010年3月1日 (一) 16:43 的修訂

需求

  • Web base
  • 分派工作, 追蹤完成日期
  • Gantt chart
  • Freeware
  • 支援 LDAP

現有軟體

Comparison of project management software on Wiki

軟體名稱 需求 LDAP
Project-Open AOLServer, OpenACS, TCL Y
Redmine Ruby on Rails Y
dotProject (中文版) PHP 自由軟體鑄造場介紹
Project.net Oracle
Aras Innovator