「E-Learning」:修訂間差異
出自DILA Wiki
imported>Ray 無編輯摘要 |
imported>Ray 無編輯摘要 |
||
| 行 1: | 行 1: | ||
==同步教學== | ==同步教學== | ||
{| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" | |||
|工具||廠商||價格||優點||桌面分享||錄影 | |||
|- | |||
|[http://toget.pchome.com.tw/intro/network_webcam/26667.html Yugma Web Conferencing] | |||
|[http://www.yugma.com Yugma] | |||
|0 | |||
| | |||
|align="center"|O | |||
|align="center"|O | |||
|- | |||
|[http://www.envivio.cn/products/webcasting_mindshare_composer.htm Envivio Mindshare Composer] | |||
| 迪泰威 | |||
|60萬, 含後製工具, 攝影機(約2萬5) | |||
| | |||
|align="center"|O | |||
|align="center"|O | |||
|- | |||
|Skyboard | |||
|[http://www.sun.net.tw 旭聯科技] | |||
|全校授權40萬元 | |||
|錄影一個小時不超過50MB, 錄為WMV檔 | |||
|align="center"|O | |||
|align="center"|O | |||
|} | |||
Keywords: 數位學習, eLearning | Keywords: 數位學習, eLearning | ||
於 2008年8月20日 (三) 08:47 的修訂
同步教學
| 工具 | 廠商 | 價格 | 優點 | 桌面分享 | 錄影 |
| Yugma Web Conferencing | Yugma | 0 | O | O | |
| Envivio Mindshare Composer | 迪泰威 | 60萬, 含後製工具, 攝影機(約2萬5) | O | O | |
| Skyboard | 旭聯科技 | 全校授權40萬元 | 錄影一個小時不超過50MB, 錄為WMV檔 | O | O |
Keywords: 數位學習, eLearning